Subasta 907, Lote # 4
DESPUÉS DE EUGÈNE MARIOTON (FRANCIA, 1854-1933) SEGADOR FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Escultura de bronce patinado con base de mármol negro. Firmada y marcada con número de serie: "3190". Detalles de conservación. 36 cm de altura. Estimado $6,000-8,000